Bureau de l'année 2023 :

Le bureau restreint :
Secrétaire

À SUIVRE ...

Vice-président

Présentation de la personne avec une photo

Président

Présentation de la personne avec une photo

Manager & ANEPF

Présentation de la personne avec une photo

Trésorier

Présentation de la personne avec une photo

Les différents pôles :
Communication

À SUIVRE ...

Réseau & Relations avec les Industriels

Présentation de la personne avec une photo

Évènementiel

Présentation de la personne avec une photo

Partenariats

Présentation de la personne avec une photo

Formation & Anciens Élèves

Présentation de la personne avec une photo

Bureau de l'année 2022 :

PNG_Organigramme-2022

Détails du bureau 2022 :

Le bureau restreint :

Pôle Présidence :

Julien DUCLOUX-BAUDINIÈRE
Président

Nabil YOUSFI
Vice-président

Pôle Secrétariat :

Maurine BROSSARD

Pôle Trésorerie :

Léa FRERE

Pôle Manager & ANEPF :

Eléa VERONESE

Les différents pôles :

Pôle Communication :

Pôle Réseau et Relations avec les Industriels :

Sixtine BESSE

Julien GIMENEZ

Marie PETITEAU

Samuel GBOHO

Pôle Partenariats :

Pôle Études Supérieures et Formation :

Maxime KRAUS

Delphine LE BERRE

Léonie REGNIER

Mathilde TRICHARD

Anaël GERON

Pôle Évènementiel :

Pôle Anciens Elèves et Annuaire :

Inès BOUMEDDANE

Elodie CHARLET

Camille LE GALL

Weronika SARGERSON

Bureau de l'année 2021 :

Détails du bureau 2021 :

Le bureau restreint :


▪️Pôle Présidence : Co-Présidentes, Caroline LAGUIONIE, Agnès LUCAS et Vice-Président, Julien DUCLOUX  

▪️Pôle Trésorerie : Trésorier, Robin ANTOINE et Vice-Trésorière, Eugènie LEBON
▪️Secrétariat et Assurance Qualité : Lothaire MAGNIER

 

Les différents pôles :


▪️Pôle Évènement : Vincent HYACINTHE et Valentin DUBOIS

▪️Pôle Partenariat : Sarah SERANDOUR, Camille TRAVERS et Margot PLAZANET
▪️Pôle Communication : Manon CHARLES, Charlotte HERBRECHT, Sixtine BESSE, Julien GIMENEZ et Rédacteur d’Article, Abdelmagid FARES ALI
▪️Pôle Formation : Charles RANDAZZO, Amélia ACHROUF et Léonie REGNIER

Bureau de l'année 2020 :

Organigramme bureau 2020

Bureau de l'année 2019 :

Organigramme bureau 2019

Bureau de l'année 2018 :

Le bureau restreint :

▪️ Président : Paul BERNARD 
▪️ Trésorier : Nicolas FREGEAU  
▪️ Secrétaire : Rémi BONNEMAISON 
▪️ Responsable opérationnel : Léa COUSSAUD 

 

Pôle trésorerie (sous la responsabilité du Trésorier, Nicolas FREGEAU) :

▪️ Partenariats : Arthur FREGEOT  
▪️ Bourses : Quentin DARNIS 
▪️ Évènements : Felicie LOGEAY 

 

Pôle secrétariat (sous la responsabilité du Secrétaire, Rémi BONNEMAISON) :

▪️ Site Web et Facebook : Alexandre LE MAROUILLE  
▪️ Rencontres et Afterworks : Lise VEYRIERAS 
▪️ Rendez-vous DFGSP3 “D.I.P.” : Noémie RENAUDEAU

 

Pôle opérationnel (sous la responsabilité du Responsable opérationnel, Léa COUSSAUD) :

▪️ Annuaire : Baptiste WANTZ et Cédric NICOPOULOS  
▪️ Réseau : Sandra BILLY 
▪️ Alumni : Léa DARGENTON 

▪️ Offres de stages et Emplois : Baptiste LISSARRAGUE et Clément RAZE 
▪️ Voyage Chatenay : Valentin BOURGEOIS 

▪️ Formation : Charlotte FERRU et Chloé PINEAU

Bureau de l'année 2017 :

▪️ Présidente : Pauline THOMAS 
▪️ Secrétaire : Alix LAFFITTE  
▪️ Trésorière : Audrey RANDAZZO 
▪️ Délégué AEPP : Valentine BOURGEOIS  
▪️ Partenariats : Marine ROBERT  
▪️ Pôle Annuaire et Relations avec les anciens élèves : Louise BOSSIS et Alizée BERNARD 
▪️ Pôle Formation : Alice BARDIN, Anne-Solène TOULLEC, Amélie CAGNAT, Rokheya GAYE et Lya BERNARD  
▪️ Pôle Web et Communication : Jean CHATENET et Marc BIDAUD  
▪️ Pôle International : Marie KLINNIK 
▪️ Pôle Évènementiel : Victoria BARBOT